Кристина Огня

хочу кушать=(( есть только рис, как сварить? , и вкусно рис без подливы ??

сильно

я вроде не спрашивал любишь ты рис или нет

Eleonora Strelina

Как правильно варить рис по-японски
При варке риса по-японски нужно обязательно засекать время по часам. В кипящую воду (1,5 стакана) добавить 1 ч. ложку соли и засыпать один стакан промытого риса. Плотно закрыть крышкой, прижав ее так, чтобы ни где не выходил пар, и прогреть на слабом огне ровно 12 минут. Затем огонь погасить и дать рису постоять еще 12 минут. Только после этого можно открыть кастрюлю.

Ру
Руслан

я только так его и ем, правда люблю сочетание рис+нори и грибы, это вкусно)

Вера

смотря насколько сильно ты хочешь кушать!! !

Макаров Дмитрий

сырым полезнее

Александр Канин

А я не переношу рис

Мария Николаева

Для начала отварить рис до полуготовности

Промыть в холодной воде

Выложить в огнеупорную посуду

Предварительно ненадолго замоченные фрукты порезать (кроме, конечно, изюма)

В рис добавить сахар по вкусу (примерно 1-2 столовые ложки) , выложить фрукты и перемешать.

Растопить сливочное масло, полить рис с фруктами, хорошенько перемешать.

Посуду с рисом поставить с духовку и готовить минут 15 при 200 градусах, затем снизить температуру до 100 градусов и готовить еще минут 40, время от времени перемешивая.
рис - 2 стакана (по 250 гр)
курага - 200 гр
чернослив (без косточек) - 200 гр
изюм (любой, но без косточек) - 150 гр
масло сливочное - 150-200 гр
сахар - 1-2 столовые ложки

Чиж К.

рис можно смешать с кетчупом или майонезом

Алексей Рудик

Батыр приходи в гости у меня тефтели куриные с рисом. А рис оставь на черный день

Виталий Баранецкий

поставить варить рис, на сковородке сделать зажарочку - лук с морковкой, заправить этим рис. получается вкусненько.