Кр
Кристина

как сварить рис? ахахахах, люди как сварить рис? я забыла 😄 помогите если не трудно..

Александр Зиатдинов

Когда закипит в кастрюле вода туда бросить промытый рис, воду посолить. Варить с приоткрытой крышкой, пробуя на вкус рисинки. Когда будет почти готов, чуть недоваренный опрокинуть в дуршлаг, слить воду, промыть холодной водой, на дно кастрюли положить кусочек масла, сверху рис и снова кусочек масла и под крышку на очень маленький огонёк чтобы рис дошёл тогда получится рассыпчатый и не как каша

Леночка Великанова

положи в воду и вари. Ха!

Д.
Демон ....

я варю как вермишель

Светлана Яковлева

а я как гречку варю

Ди
Дима

Рис а-ля плов.
1. Гранёный стакан (по края) хорошего риса (ну пусть будет фирмы Увелка) , не пропаренного промыть до чистой воды, хорошо перетирая рукой.
2. На это уйдёт минут 10-15 смотря как мыть и насколько замёрзнут рукуи ))), Откинуть на дуршлаг и поставить стекать.
3. Рис должен побелеть и слегка обсохнуть. .
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолнечного масла, прокалить (поболтать казанок, чтоб маcло попало на стенки) .
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 1 и 3/4 гранёных стакана (считать по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слегка обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 15 минут.
Приятного аппетита.

Ivan Belov

Купите мультиварку и варите себе на режиме рис саму крупу, очень удобно. Никаких забот, я как купила такую вещь, так руки освободила и время. )

Екатерина

В кипящую подсоленую воду бросаете рис в пропорции 1 объем риса на 2 объема воды, после закипания предельно убавляете огонь, закрываете крышкой, через 20 мин. рис готов. Рис как и другие крупы не мою.

Анна Морозова

Со сверчками и личинками короеда.
Муравьи, термиты - по вкусу.

Юля Борисенко

Рис в микроволновке

200 гр. риса замочите в воде на час, потом долейте воды,
чтобы она покрывала рис на 2 см и варить в микроволновке 12 мин. на
максимальной мощности.

(подойдет 1л кастрюлька для микроволновки).