Абдурашид Чиллаев

наказания. Расстрел за каждое преступление-гуманно или нет справедливо или нет.Обоснуйте ваш ответ

Александр Тишков

За каждое конечно нельзя.

За убийство да. за теракт казнь и виновного и всей его семьи. за предательство казнь. за взятки.

Вячеслав Павлов

Не понимаю слово-гуманно.
Бог говорит: -не убий (что тут непонятного?)

Максим Заводсков

Есть такое понятие как соответствие степени вины наказанию. Соответственно расстреливать за кражу буханки хлеба - как-то не особо правильно, а вот за умышленное убийство, казнокрадство в крупных размерах и мошенничество, опять же в крупных размерах - в самый раз.

Ленка

Было уже такое. Да же всё человечество в потопе утопил Бог, самого праведного только оставил. А результат?