Va
Vadim

Как правильно называется специализация фотографа, делающего фотографии на документы?

Юля Izuminka

Различают несколько направлений фотографии и соответственно специализаций фотографов.

1. Портретная фотография. Как правило, фотограф работает в студии или в других хорошо подготовленных условиях, когда заранее можно подготовиться к выполнению фотографии (поставить свет и выбрать правильный ракурс). К этому виду также относится выполнение фотографий на документы.

2. Предметная фотосъемка – получение фотографий объектов как правило в студийных условиях для качественной передачи их внешнего вида или параметров. В последнее время это хорошо развивающееся направление коммерческой работы фотографов. Очень часто для рекламных, научных и художественных задач требуется выполнить фотографию маленького или не очень объекта, например ювелирного украшения, образца для исследования или гамбургера на рекламный щит перед кафе.

3. Фотожурналистика. Для оформления газет, журналов и новостных сайтов требуются фотографии с различного рода мероприятий: встреч, пресс-конференций, интервью или спортивных событий. Характерной особенностью работы фотожурналиста является то, что съемка производится в неподготовленных условиях (нет поставленного света), а также на выполнение кадра дается только одна попытка (нельзя попросить президентов на пресс-конференции пожать руки еще раз потому, что фотография не получилась, также невозможно попросить боксера упасть на бис).

4. Художественная фотография – это направление искусства, когда творчество фотографа ограничивается только его личным видением мира и возможностями оборудования.

Ольга Медведева

МордографЁр 🙂

Azamat Wood

Фотодокументалист.

Ксюнька Ксю

Штамповщик

На
Наталья

"Бомбила"

Yulia Гафина

портретист