അF
അ Fail അ

при каких условиях срабатывает подушка безопасности

при сильных или не сильных авария и лобове или любой удар и небольшой.

Dima

Сильный или несильный понятие относительное. Также какие подушки имеете ввиду? Боковые при боковом срабатывают, фронтальные при лобовом.

Игорь

главное условие срабатывания- пристёгнутый ремень безопасности

Ко
Костя

Вот ишак едешь, едешь, а ему раз - по лбу вай-вай-вай, а тут она срабатывала и мягко-мягко пух.

Ми
Минин

там целый список условий. должна быть скорость выше 25км/час, заведенный двигатель, удар в нужном направлении.

Сергей

смотря какая машина и сила удара и куда?

Anvarjon

там грузик подвешен, который при ударе срывается с подвеса и замыкает контакты спирального провода, что вызывает выпуск газа из баллона. скорость не менее 40 км в час только тогда будет выстрел подушки.

Дм
Дмитрий

это как повезёт, бывает можно просто в определённом месте по капоту хлопнуть и сработала!