Дмитрий Струков

Какой лучше брать мономер для акрила ?

Irisk UV-Мономер без запаха UV-Acrylic Liquid или
Irisk Мономер для акрила Acrylic Liquid?

я самоучка

Alex Badan

UV - мономеры - глупость несусветная. Чем и хорош акрил, то тем, что он дешевле по себестоимости нежели, чем гель, и для него не нужна УФ- лампа. Акрилы, отверждаемые под УФ лампой - это акрилы 90-х годов, как промежуточная разработка между акрилом и тогда еще не появившимся гелем. Развития в Европе данная технология на получила. А с запахом или без запаха - смысла уже особого не имеет, без запаха будет сохнуть с липким слоем, с запахом - без него. Надо знать на какой основе Acrylic Liquid, потому что судя по перечисленным продуктам (устаревшим) Этот ликвид может быть на основе ММА, иметь жуткий запах и быть запрещенным к употреблению. Надо смотреть сертификаты на продукцию, смотреть состав, потому что Китай- это всегда неожиданность и не всегда приятная.
То, что Вы - самоучка - не радует. Посмотрите ссылку http://www.madelon.ru/product/catalog/nabor.html?id=708, туда входит методика и пошаговая инструкция. Более того, возможно Вас заинтересует дистанционное обучение он лайн с преподавателем по скайпу (1 занятие - 700 рублей) , по крайней мере - отработаете основы акрилового наращивания под присмотром преподавателя, бесплатные консультации. На сайте madelon -есть информация по Вашему вопросу.
Так как Вы начинающая, то брать ликвид (мономер) вам надо либо медленной схватываемости на воздухе, либо средней, чтобы у Вас было время сформировать материал на ноготке. Можете взять ликвид без запаха (но не UV), но сохнуть он будет на воздухе с липким слоем, без опила. Для акрилового дизайна этот мономер не пригоден.
Посмотрите какие бывают мономеры http://www.madelon.ru/product/catalog/akril_list.html

Кирилл Faust

Без запаха не берите, не привыкайте к плохому. Если успевать выкладывать не будете - добавьте ацетон в мономер, это увеличит время полимеризации.

Anastasiya Omarova

Возьмите обычный мономер для акрила и не парьтесь, в работе он нормальный, главное технологию соблюдайте .