Роман Данилов

Акрил (вопрос для мастеров)

пришла ко мне клиентка снять акриловые ногти. Тут началось: фольга (матовой стороной вовнутрь) , ватные диски, жидкость для снятия акриловых ногтей (ИзиФло) . Замотали, 20 мин ожидание.... и ни фига, ни чего не произошло, акрил не растворился, только маленькие пузырьки появились, это что был гель что ли? или новый акрил? ни чего не пойму

наращивала не у меня, пришлось все спиливать, а ногти то жалко

Материал выглядел как акрил, один палец все таки кое как растворился и превратился в "пластилин"

Девушка сказала что сильно пахло и ни в какую лампу руки не ложила

По всем ниже ответам сделала я вывод, что надо было спилить верхний слой геля, а потом в конфетку заворачивать

спасибо девочки, кто отозвался )))

Ответ Ольге Рагузиной: её ногтям был месяц, делала маник ей в другом городе, как клиентка мне сказала, я сама акрильщик, с гелем дело никогда не имела

Анастасия Иванова

Да, скорее всего сверху акрила ноготки были топ-гелем покрыты.... нужно было снять (спилить) верхний слой геля и потом растворять акрил, а да, кстати, еще хром примерно так же снимается....

Darina Cocaine

скорее всего это был гель

Д!
Дарья !

некоторые мастера (убила бы!)) ) стали, чтоб не заморачиваться, акриловые ногти гелем сверху покрывать, поэтому вот такая фигня и получается

Takhir Vildanov

девушка просто забыла, что помещала руки в у\ф лампу.. верхний слой-точно гель.. Такое бывает у них (забывчивых девушек)

Алексей Севостьянов

Пилкой или машинкой верхний слой снимайте + бороздки, и быстрее и надежнее.

Дарья Савицкая

А за что, Ольга, убивать мастеров? Покрытие топ-гелем облегчает нам работу, плюс Вы никогда не наполируете ногти в ручную до такого блеска. У меня многие клиенты, приходя от других мастеров, в последствии оставались, только из-за того, что я и акриловые ногти покрываю топом. А в вышеизложенной ситуации виновата только сама клиентка: во-первых почему не пошла снимать ногти к тому, кто их ей нарастил, и если уж пошла, то должна была подробнее запомнить и расписать все нюансы наращивания.