Валентина Овчинникова

Объяснительная на работу,за прогул.

Здравствуйте)).Приключилось со мной следующие.В прошлые выходные я сильно отравился "Печенюшкой" (стыдно),в понедельник ну ни как не смог выйти на работу,затем весь вторник рвало ,вызывал скорую,она отвезла меня в больницу но там проведя анализы и узи (причем очень быстро,а поликлиники городская бесплатная),сказали досвидос,жить будешь и в 23:00 я как дурак оказался под забором больницы,справок мне ни каких не дали я возмущался но все мимо.в среду мне было еще плохо и в свою больницу я попал только в четверг,и вот теперь у меня больничный лист будет только с четверга,и как мне писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ за понедельник вторник и среду?вы только сильно не смейтесь)))и просто поверьте мне на слово что такое случается)))кто что знает подсказывайте.спасибо

Па
Павел

идите к главврачу.пишите заявление и что бы при вас его зарегистрировали.вам должны дать официальный ответ,если не дадут идите в прокуратуру.

Sergey

Если Вы действительно обращались в больницу, то справку об этом Вам обязаны выдать. Откажут в выдаче, идите к главврачу. Запись о Вас в больнице в любом случае есть, раз проводили какие-то процедуры. А вот если нет никаких записей... тогда чистой воды прогулы.

Андрюха

Всегда в таких случаях нормальные работники звонят начальнику, секретарю, в отдел кадров и т. п. Кроме того, можно всегда договориться с руководством о написании отпуска за свой счет задним числом в конце концов. А такое "кидалово" кому понравится? Пишите объяснительную как есть и просите отпуск за свой счет на дни до больничного

Ив
Иван

В Скорой должна быть отметка о вызове-возьмите выписку. В поликлинике попросите справку. А в объяснительной напишите, как есть, приписав, что документы вам выдать отказались.

Opt

врят ли работодатель захочет уволить вас за прогул, эта статья как правило Иск со стороны сотрудника в СУД...сама процедура увольнения за прогул сложна по оформлению, одна ошибка и ИСК о востановлении на работе и оплате дней вынуженных прогулов бедет удовлетворен. Все звонки в скорую записываются, доказать уважительность причины не составит труда. Вас максимум попросят уволится по собственному, но вы естественно, делать этого не обязаны)

Дима

у меня была такая ситуация, в больнице дали справку что я обращалась, а чтоб получить больничный надо вызывать врача с поликлиники.

Артем

Прогул как минимум за понедельник НИЧЕМ не прикрывается. Пиши правду. Будут увольнять - уговори, чтоб по собственному уволили или по соглашению...

Яков

Но конечно Ты не печенюшку сожрал а Водки килограм 5(пять) на рыло высосал. и потом в понедельник работу проебал. Ты почему же тогда в понедельник к врачу не попал? Потому что запах от Тебя был. Даже представить и то что Ты правда отравился, но Ты же трезвый был? Почему же не позвонил на работу и не предупредил работодателя? Тебя бы прикрыли и не было бы срыва на работе. Ты подумай над Собой на будущее, а то из-за подобных "печенек" на мусорной свалке жить будешь.

Илья

вот это сказка! нажрался!?