Леонид Сытник

Так выглядит стремление к совершенству?

Виталий Башкиров

Так выглядит концепция материальной жизни. Мы тяжело работаем, нас постоянно шпыняют, мы переносим тяготы жизни, и ради чего? Морковки? Ради ослихи? Которая когда мы пытаемся совокупиться с ней, бьет нас копытами? Похоть, жадность, зависть, высокомерие и другие наши враги стали частью нашего сознания, и управляют нами, подобно тому как хозяин управляет ослом. Наше сознание сужено до морковки и ослихи - на нашем языке - богатства, противоположного пола, власти, славы. Но бедный осел, ведь кругом полно травы! Что ж ты уставился на эту морковку?! Есть духовная практика, она может расширить наше сознание до размеров вселенной и больше. Почему ты пренебрегаешь ей? Кто поможет тебе? Такой же осел как и ты?? Никогда. Он будет хвастаться тебе о том какая у него сладкая морковка, и как надо прельщать ослих, чтобы не легали. Тебе нужна святая личность, которая питается не морковкой, и даже не травой, а питается любовью божественной. Это выход, выход из иллюзии...

С6
Сергей 69

Ослиное - ?= Возможно..
А человеческое возможно только если личность наполнена ЛЮБОВЬЮ, к миру, людям, природе..

Вероника Лукьянова

Нет. Надо чтоб осёл ещё ходил по кругу.