Имя

подскажите рецепт салата из сёмги .

есть варёная сёмга, овощи, сыр и т. д. , а рецепты салатов из сёмги не знаю, помагите...

Юлия

«Салат из сёмги с лавашом»:
200 г
Сёмга солёная или отварная 100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый10 г
Масло сливочное
Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный.На салат огурцы.На огурцы — семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу. Приятного аппетита!

Алексей Куликов

Этот салат из семги готовится очень быстро и легко! Для его приготовления нам потребуются: 500 граммов семги, либо вареной, либо слегка обжаренной, но охлажденной до комнатной температуры; 2 стебля сельдерея, которые необходимо мелко нарезать; половинка головки красного лука, которую также следует нашинковать; сок из одного лимона; 1 столовая ложка оливкового масла; 2 столовые ложки мелко нарезанного свежего укропа; соль и свежемолотый перец.

Приготовление салата: отложите семгу в отдельную посудину. В другую чашу смешайте сельдерей, красный лук, лимонный сок, оливковое масло и свежий укроп. Аккуратно вылейте содержимое в тарелку с семгой. По вкусу можете добавить соль и перец. Поставьте готовый салат из семги в холодильник на 30 минут для охлаждения. Подавать блюдо следует на 4 порции, к каждой добавить дольку лимона.

Алексей Логинов

семга картофель яйцо айсберг, масло или майонез

Денис

Салат из семги в виде морской звезды

Салат из семги морской

Данный салат из семги не только очень вкусный, но и весьма привлекателен внешне. Итак, ингредиенты: 200 г семги, столько же твердого сыра, 4 вареных картофелины, 3 небольших вареных моркови, 3 вареных яйца, 1 свежий огурец, майонез, соль. В качестве украшений можно взять кукурузу, оливки, крабовые палочки, зелень, икру.

Приготовление салата из семги: сыр, картофель, яйца натереть на средней терке, морковь натереть на мелкой терке и смешать с майонезом. Далее можно поступить двумя способами. Первый способ для салата с семгой - все смещать и на широкое блюдо выложить в виде морской звезды, сверху положить тонкие кусочки семги. Второй - выкладывать составляющие салата слоями (в порядке очередности - картофель, сыр, маленькие кусочки семги, яйца, огурец) , сверху опять же украсить семгой. Далее украшаете салат по вашему усмотрению.

http://www.arabio.ru/recept/salat/salat_semga.htm

Женя Пестова

sloyami ukladyvaem i kajdyi sloi promazyvaem nemnogo maionezem:
-semga;
-yaiza;
-varennaya morkov;
-tertyi syr...sloi povtoryaem...
ovoshi jelatelno teret na terke...

Владимир Щербаков

Салат из семги слабосоленой

И салат с семгой сыром и яйцом, оба салата получаются очень вкусными, вареная семга прекрасно подойдёт.

Сашка Щербакова

Салатный микс + подкопченая или просто слабосоленая семга полосками + заправка. Заправка: оливковое масло + лимонный сок + кунжут + немного сладкой горчицы

Xurshid Tursunov

Закуска из семги ( сливочный сыр ; свежая семга ):

семгу порезать кубиками и перемешать со сливочным сыром .
(при подаче можно украсить чипсами ).