Ольга Осютина

Считается ли увлечение осознанием себя и мира сего отречением от своей религии - христианства?

Не знаю понятен ли вопрос, просто очень сложно это сформулировать.
Мне интересна медитация,процесс осознания себя, раскрытия внутренних сил..что-то вроде этого.И хочется увлечься этим всерьез,НО не является ли это отречением от собственной религии - христианства? Я уважаю свою религию, свой выбор и не хочу идти наперекор ей.Слышала про христианские медитации,не знаю как это..Помогите!

Алексио

да, вопросец... если увлечение не является частью другой религии, то, наверное, всё в норме... про христианские медитации не слышал...

Константин

Думаю, что осознание себя и мира-это и есть вера в бога, конечно если вы не прибегаете к какой-то магии, магию христианство порицает!