Данил

разница между сложным и глубоким человеком?

Александр Тумайкин

Только в Вашем понимании .кто сложный.а кто -глубокий.

Илья Королев

Сложного человека трудно убедить' сложно понять, сложно строить отношения... да и вообще, с ним сложно: -)
Теперь что касается глубокого человека. Я полагаю, что если под глубиной понимать только обширные знания, сильный интеллект, то это будет упрощенным, однобоким представлением. К перечисленному, на мой взгляд, обязательно должна прилагаться тонкая чувствительность натуры, широта души, способность к сопереживанию, понимание ближнего. А главное, способность любить. Настолько развитая, раскрытая, глубокая, что в этой глубине можно утонуть.

Natali Notka

Сложного человека трудно понять, а глубокий сам тебя понимает...

Anna Berry

Сложность в глубине но в ней нет улыбки...

Светлана Юдович

если он Вам симпатичен глубокий- если не очень-сложный- а на самом деле простой смертный как и все

Андрей Соколиков

Сложный человек - замороченный и вопросы решает изощрённым методом, а глубокий - мудрец, философ, да и вообще тонкий психолог, в общем неприхотливый человек.

Эн
Эндже

Сложный человек - сам создает всю эту избыточную сложность. Т. е. не может с ней справиться и действительно углубиться в изучаемые вопросы по существу.

Оттого он много рассуждает вокруг да около - а люди видят его как "сложного". Глубокие же чаще молчат или говорят кратко, потому как то, что для них ясно - достаточно обозначить. А там уж кто знает, тот поймет.