Андрей Холопов

Верующие не убивают людей только по тому что Бог запретил?

Только больной нуждается во враче. Вроде Иисус говорил.

Ми
Миша

Почему не убивают?
Очень даже:

Valya Kotik

У меня абсолютно нет данных, что верующие не убивают людей.

Николай И

Потому что они знают истину: "Всё, что человек делает к нему обязательно вернётся".

Azamat Amanturov

я не хочу попасть в тюрьму

Светлана

А если это война? Кто защитит родных и близких?? ? И даже святые воевали.... Вопрос в другом. Для чего нужно убивать? Если для обогащения-то нельзя. Если защитить своих же братьев и сестер от неминуемой гибели-так так оно и надо... .

Влад Цишковский

Верующие не убивают потому.чтоверят в Бога--значит в любовь.(Бог есть любовь)Значит любят людей .Разве можно убить того .кого любишь?.А война и пр--это из другой категории.Верующие никогда не воевали--лучше в тюрьму.на плаху чем убивать.К примеру--наши староверы.

Анна Сазонова

Не только. Еще и УК.)