Олег Щелканов

Не работает монитор,а сам комп работает.

В один день решил почистить от пыли комп,обдул его феном протирал сухой тряпкой,потом снимал блок питания,обратно все собрал,смотрю видеокарта вся в пыли решил открутить,почистить, обратно поставил ,чуть шаталась хотя все крепко закрутил потом,Озу вытащил протер (там две штуки было) обратно поставил включил комп,выясняется что монитор не включается,а горит желтым светом под кнопкой включения Power,попробовал подсоединить кабель к доп видеокарте,включился нормально только вот игры некоторые ооооочень тормозят и качество плохое что делать,помогите????За ранее спасибо)

Валентин Зворыкин

Вы что, под напряжением вытаскивали провод из видеокарты?
Не стоило этого делать.
Предварительно нужно обесточить монитор, системный блок и ИБП (если есть).
P.S. Со встроенной "видюхой" монитор работает, а с дискретной - нет? Возможно, повредилась видеокарта (не встроенная). Или вы неплотно вставили видеокарту в слот. У меня бывало такое :))
На Radeon 9600XT.
Стоит также проверить правильность подсоединения кабеля к монитору и видеокарте.