Олеся. Цухт.

Как бог мне поможет в моих проблемах????Что сделать нужно????

Есть тут православный учитель духовный???

Ев
Евгения

Мат. 11,28-30
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"

Тем, и только тем Бог может помочь в проблемах, кто ощущает грех как бремя, кто не только осознает зло греха, но и сокрушается о нем в душе.

Наталья Гусева

Выгребать тараканов из головы-неблагодарное занятие..

Ди
Дильраз

Заставь бога пусть решает твои проблеммы.

Малыш

Нужно постучать по батареям. А если серьёзно, помогает самовнушение а не бог.

Анютка Котлярова

ОБРАТИСЬ К Богу! он сам в помощники не навязывается.

Владимир

Начертайте на листе бумаги по значимости для вас - 1,2,3 и т. д. свои явные и скрытые (от людей) пороки; затем, ищите в Книгах Священных Писаний учение Божие во избавление от них, а по трудности поиска - пишите сюда: пожалуйста, подскажите мне: где найти то-то и то-то.. .
Затем, по обретению учения во оставление/избавление от грехов или пороков, молитесь Богу своему, чтобы подвиг вас к тому по милости Своей, и Славе Своей, и Силе Своей!

Лиля Фомина

Не напрягай старика. .

Мысли материальны. . В данном случае ты генерируешь мысль о том, что у тебя нет того, что ты желаешь

Плюнь на это

Станислав Соколов

Никак! Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих! - вечный лозунг жизни!!!

Алексей Скоробогатов

Можно попробовать молиться Богу. Бог нас любит. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
К сожалению, мы не в раю живём. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Анна Малютина

А проблемы вам дал Бог так сказать "свыше" или вы их маете от собственной дури? Так вот свою дурь лечите сами.... А Бог решил проблему греха.

Сергей Алексеенцев

Никак. Ты кто? вот когда ответишь на этот вопрос, то тогда ты заинтересуешь Высшие силы. А так ты таракан

Маруся Схиртладзе

Нужно просто искренне помолиться и рассказать, как своему лучшему другу все, что беспокоит и ты почувствуешь. Бог внутри каждого.

Евгений Кучеров

1 Петра 5:7 "все свои беспокойства ВОЗЛОЖИТЕ на Него (Бога) , потому что он заботится о вас".
Наш Отец очень рад, когда мы обращаемся к Нему в молитве. Тем более когда мы сталкиваемся с трудностями, но очень главный фактор - чтобы мы это делали с правильным настроем сердце. А для того чтобы Бог нам помог, нам нужно узнавать Его волю и поступать в соответствии с ней. А так же очень важно - уметь возлагать на Бога свои беспокойства!
Псалом 91:2 "Ты (Бог) моё убежище и моя твердыня. Мой Бог, на которого я буду полагаться". Чтоб Бог смог нам быть убежищем, нужно сперва узнать где оно находится и в чём заключается. А для этого необходимо просить Его о помощи (руководстве) , а всё остальное Он сам сделает со своей стороны!! ! Вот такой любящий, и сочувствующий у нас Отец!!!