Ма
Мария

Как стать хорошим отцом для девочки? Стараюсь, но чувствую, что не получается (

Начал встречаться с девушкой, а у неё ребёнок от первого брака. Девочке 1 год, 10 месяцев. Подскажите, как себя вести с ней? Когда мы гуляем, то она ведёт себя по-разному: то берёт меня за руку, то нет, в зависимости от настроения видимо. Когда не берёт, я ищу причину в себе, что я плохой отец. Стараюсь смотреть, что делает мама и повторять, но копировать маму мне кажется глупо. Подскажите, как играть, как сюсюкаться с ребёнком, что почитать или посмотреть? Спасибо огромное, за помощь!

Мээргуль Полотбаева

Как стать хорошим отцом?

Несмотря на то, что далеко не все современные мужчины мечтают построить своими руками дом и посадить рядом с ним дерево, большинство представителей сильной половины и сегодня волнует вопрос о том, как вырастить ребёнка, а точнее, как стать хорошим отцом для сына или для дочери.

Хороший отец - глава семьи

В незапамятные времена патриархата отца, стоявшего во главе семьи, уважали все её члены, начиная от матери и заканчивая младшими детьми. В ту пору мужчины были добытчиками, они решали все важные вопросы, без их ведома в доме ничего не могло произойти.
Такая важная составляющая отцовства, как способность обеспечивать детей, не утратила своей актуальности и сегодня...

Как стать хорошим отцом для сына: папа как пример мужчины

На мужской вопрос, как правильно воспитывать сына, любой педагог может дать очень простой ответ: папе нужно начать с самовоспитания. Ведь ребёнок всегда копирует поведение своих родителей.

Время для детей нужно находить всегда

Многие родители испытывают угрызения совести из-за того, что не могут уделять детям достаточно времени...

Важно проявлять терпение

Очень важным качеством, которого не достаёт многим отцам, является терпеливость. Папа, в отличие от мамы, часто не может сдержать раздражённости, когда малыш начинает капризничать или у него не сразу получается что-то сделать...

Как стать лучшим отцом для дочери: отношения с маленькой принцессой

В воспитании девочки главная роль принадлежит матери. Это её манеры и стиль будет перенимать подрастающая дочка, у неё она скопирует модель поведения в семье, получит пример ведения домашнего хозяйства. Однако умалять роль отца в развитии личности дочери тоже нельзя. Папа отвечает за формирование самооценки девушки. Он – единственный мужчина, который сможет убедить маленькую леди в её уме, обаятельности и красоте...

Подробнее
http://www.sympaty.net/20140926/kak-stat-xoroshim-otcom/

Николай Батагов

Полюбить надо ее)) Побольше брать на руки, тискать)) тактильный контакт в этом возрасте очень важен.

Евгений Никитин

перестать напрягаться- это во-первых. ведите себя естественно. Дети все чувствуют. Хотите поиграть с ней, обнять или поговорить - действуйте, а насильно таким быть не надо. Никого из себя изображать не надо, тем более копировать, все от души и не бойтесь быть смешным или выглядеть глупо. И не обижайтесь если ребенок вдруг не хочет с вами общаться- имеет право, у детей тоже бывают перепады настроения.

Алена Алена

Не нужно сюсюкать! Относитесь к ней как к личности! Полюбить тяжело чужого ребенка, но она чувствует вашу неуверенность и сама так же реагирует. Будьте уверены в своих действиях!

Александр Дмитриченко

Надо быть с ребенком искренним. Они чувствуют фальшь или неуверенность. Выяснить у мамы, что та любит и общаться с ней в этом ключе. Любит играть в куклы - значит играть с ней в куклы.

Oleg

раз вы об этом задумываетесь-всё будет хорошо, уверена.

Екатерина Шевченко

Вы все делаете правильно. Одного желания быть для ребенка папой, хорошим папой уже достаточно. Девочка со временем все это обязательно оценит. От себя посоветую - дайте ей то. что мама дать не может - кружите ее, подбрасывайте, бегайте с ней, валяйтесь, пищите, хохочите, все дети это очень любят, а у мам на такие игры обычно сил не хватает. Только делайте это не перед сном, а то достанется вам обоим от мамы)) )
И вот еще игры для детей этого возрасте, посмотрите, пригодится. Игры для развития мелкой мотрики и речи
спокойный игры перед сном
как читать малышам
игры с бумагой для самых маленьких
Удачи вам, вы уже хороший папа)