Татьяна Коровкина

Кто эмигрировал в Канаду или по крайне мере был в Канаде? Как впечатление? Что можете сказать?

Расскажите о ней всё, что вас зацепило. Хочу туда уехать

Оксана Дендиберина

Мастерица ответов ошибается, ( или шутит)

Канада очень большая страна. И если на юге, в Торонто, может быть жара, на северев это же время уже и снег может выпасть.

Три самых крупных города - Ванкувер , Торонто, Монреаль. В них живет почти все население Канады 🙂 А в маленьких поселках и городках на Крайнем Севере, где зима по 7- 8 месяцев, очень мало канадцев живут, Еще холодно в Калгари зимой, но лето жаркое,

Ванкувер -- зима очень теплая, практически без снега, Влажная. Плюсовые температуры. Лето жаркое.

Торонто-- лето жаркое,в мае - июне еще терпимо.а июль и август, как правило 30 - 35 градусов практически ежедневно, Весь сентябрь еще лето, но безумной жары уже, как правило, нет, октябрь теплый. Осень начинается только в конце октября. Зимой не очень много снега, выпдает только в сердине января, частенько на Новый год и снега нет :(((( , Температура около минус 1, мнус 5, бывают дни чуть холоднее, но их немного. Похоже больше на климат Киева.

Монреаль - чуть холоднее Торонто.По климату и снегу больше напоминает Москву.

Очень во многом Канада похожа на США,но не на огромные города, типа Нью-Йорка, а поскромнее, Медицина бесплатная,в отличие от США. Вообще бесплатная и одинаковая для всех, Для кого-то это минус 🙂

Образование почти не отличается, магазины и товары тоже во многом похожи. Цены в США несколько ниже. Дома тоже практически одинаковые.

Ничего никого не зацепило. Сотни тысяч иммигрантов уже давно приехали из России, Украины, бывших республик.живут, учатся, работают,

Хотения уехать туда недостаточно. Читайте иммигационные программы, считайте баллы. Желающих нааааамного больше, чем впускают в страну ежегодно. Даже если вы проходите по баллам, очередь сейчас не меньше 5-6 лет.

Вам не здесь надо искать информацию, здесь канадцев три с половиной человека 🙂 Наберите в Гугле заветные слова ---иммиграция в Канаду. И читайте, читайте, читайте....

Ал
Алсу

Восемь месяцев в году - зима, остальное - лето.

На
Наталья

Я туда не поехал в 2005 (вроде как) потому что там слишком большое классовое неравенство и ребенку моему не дали бы дорогу

Ле
Лерока

Найдите форумы русскоязычных.
А вообще - сначала проверьте, реально для Вас переехать туда или нет.