Руслан Бугаев

Что значит посредственно?

Андрей Бычков

Так себе, средненько, не хорошо и не плохо, на троечку.

kuzyak_v

Не оригинально, есть куда усовершенствовать

Нина

Посредственно -- это "средней паршивости". Включил телевизор -- а он и не работает. Постучал по нему -- заработало. Потом полосы пошли -- опять постучал...
Или ремонт вам сделали посредственно: мастер ушел -- и штукатурка посыпалась. Но пока был -- не сыпалась!

Если не ошибаюсь, когда-то оценка "три" именно так и звучала: "посредственно". А потом стала "удовлетворительно".