Фаррух Юлдашев

Почему японцы с такой лёгкостью идут на смерть(совершают суицид) ?

Ирина Арбузова

другая ментальность. для того,чтоб понять надо оть немного знать и историю и культуру. отя умереть с честью у все народов приветствовалось...

Саша Бобков

Нет, вы все же неправы. Идти на смерть и совершать суицид - разные вещи. Если не так, то и Александр Матросов - самоубийца. А если так - не дошли бы наши деды до победы.

Елена Селиверова

японские поговорки..
"просыпаясь утром,думай о смерти"..."если смерть нипочем,всего добьешься"

суицид для японца...это самый красивый и волнующий финал...
суицид поэтизирован и воспевается...

хэппи-энд в литературе..с японской точки зрения скучен...и даже безвкусен))

трагедия пркраснее комедии...похороны величественнее свадьбы...красивая смерть предпочтительнее счастливой жизни...Эта эстетическая линия пронизывает всю японскую культуру и приводит к суицидному выбору....

Мария Фёдорова

Кто сказал, что им легко? Воспитание духа и сила воли являются главной опорой в осуществлении поступка.

Серёга Соловьёв

У них вообще какая-то странная культура... и в тех прогресса они быстрее развиваются...

Владимир Елисеенко

Для самураев это не грех, а дело чести

Anna Anna

Ничего общего с суицидом здесь нет. Словарь полистай.