Светлана Педанова

А если человек потеряет память, то он передумает совершать суицид?

Может лучшее лекарство от суицидальных мыслей - отформатировать его мозги, и он проживёт все сто, и в ад не попадёт. Недостаток - ему обучиться и получить образование придётся заново.

Димка

не думаю, что это поможет. эти мысли возникают в следствии депрессии, а депрессия это болезнь.
тоже самое получается, если спросить "если человек потеряет память, то он вылечится от рака? "

Алена Зиброва

кого хочешь треснуть?

Марина Потапова

Если память сотрёт те обстоятельства, которые породили в человеке мысль о суициде, то да - передумает. Но если человек по характеру склонен к суицидальным настроениям, то где гарантия, что такие мысли вновь не посетят его голову?