Кэ
Кэти

Почему японцы не боятся смерти?

Самураи, однако...

Катеринка Балеринка

Все люди боятся смерти!
Японцы чтут традиции и например Камикадзэ (Ками - Бог, Кадзэ - Ветер) они себя уже похоронили при жизни и совершили своего рода акт самопожертвования.
Т. е. человек сознательно уже посвятил свою жизнь какому то делу, без остатка.
Но таких Японцев единицы, а остальные японцы такие же обычные люди, как и люди других наций.
Вот так!

Кристина

Они верят что смерти нет, есть прерождение, реинкарнация.

Мария

вообще-то боятся смерти только верующие, кому религия обещает страшилки типа ада.

Ан
Анастасия

жизнь -это не кино, и поэтому верить всему, что видите, не обязательно

Наталья Шаброва

"Восток - дело тонкое! "

Эльдар

боятся больше чем мы