Людмила

Вопрос про тип карандашей, нужна помощь ребят.

Мне тут из Европы, удалось привести отличные карандаши для рисования, сейчас они кончаются и в россии отыскать мне их не удалось. Названия тоже не знаю по той же причине.
Отличительная черта этих карандашей, они полностью черные снаружи, а внутри все также серые. При этом не лакированы имеют неглубокие врезы. Когда смотришь на них со сторы, выглядит как необработанное дерево, вот только обуглилось и стало карандашом.

Игорь

Если очень надо, ищите форумы художников, там спрашивайте.

Ан
Андрей

Странно долгое время пользоваться пачкой карандашей и не запомнить их название . .странно . .В последующем к таким вещам нужно относиться серьезно, внимательно и запоминать и знать . .хотя бы просто закаляйте память.