Александр Потёмкин

Ребят, такой будет странный вопрос.

Есть одна картина, которая показывает какое-то здание в Англии. Но художник нарисовал розовый туман, люди недоумевали, а он сказал, что это от здания отходит красная пыль и получается вот такой туман. Что это за картина?

Игорь Васильев

Клод Моне Серия картин "Здание Парламента в Лондоне"

Клод Моне нарисовал серию картин Вестминстерского дворца, здания британского Парламента, во время пребывания в Лондоне с 1900 по 1905 гг. Картины имеют одинаковый размер и точку зрения — окно Моне в больнице Св. Томаса, выходящее на Темзу. Они, однако, окрашены в разное время дня и при различных природных обстоятельствах. В этот период он оставил свою раннюю рабочую практику- доводить картины до конца на месте перед объектом.