Виталий

подскажите рецепт чихакбили из кролика

Крылова

Чахохбили делатся из фазана, т.к. название блюда "чахохбили" происходит от грузинского слова "хохоби" фазан. В крайнем случае его можно делть из куриных птиц как цесарка, курица, индейка, но не из другого мяса.

Ро Ман

берём половинукролика режем кусочками по размеру кубиками,но не очень мелко,чтобы было не крупно ,но и не кашица (берём разные кусочки в т.ч. с костями,блюдо насыщенней получается.)
солим,перчим,лимон выжимаем в эту массу кусочков(ставим на 10-15 минут как бы мариноваться)
Пока маринуется,чистим овощи:перец болгарский,лук,репчатый,морковь.
Эти 3 компонента шинкуем в общее блюдо.

Помидоры: нарезаем 3-4 помидора средних,солим помидоры в отдельной пиалке.
Кролика ставим в кастрюле на огонь.когда он распустился и дал воду помешали её,чтобы не прилип к дну кастрюли(держим это под контролем)когда цвет кролика сменился с розового (сырое мясо)на бежевенький как бы варёное мясо,опускаем туда,заранее нашинкованные лук(кубиками)морковь,перец.Оставляем тушится всё это минут 15 на медленном огне.

После этого,опускаем подсоленные помидоры,мешаем всё ещё должно протушиться ещё минут 10.Пробуем сок на соль,если достаточно соли,то не солим,если мало То можно посолить(незабываем,что как правило любое блюдо настаивается за сутки и становится на сл.день ещё вкуснее и солёнее,так что важно найти ту самую золотую середину ) когда разобрались с солью,режем зелень,кинза+укроп и 2 листика максимум базилика(травка эта очень пряная,так что тоже не перебарщиваем ) опускаем травку и сразу убираем с плиты(чтобы травка оставалась максимально долго зелёного цвета,а если она у вас закипит,то станет коричневой сразу же.)

Тем кто хочет вариант острый добавляем до зелени,чеснок,перец горошком,лавровый лист,на моём столе,это зимний вариант,летом предпочитаю всё молодое(морковь,перец,лук) Готовить без масла подсолнечного.маргарина и прочих вариантов,кролик настолько богат водой,что потом эта вода превращается в сок,на нём в последующем и греем это блюдо без опасности пригорания к кастрюле.

Валентин

Чахохбили (грузинское блюдо) - делается из ПТИЦЫ!
А из кролика вы вот уж точно можете сделать и чиха-какбы-били, все прочее, по вашей фантазии.

Лейсан

Из кролика, конечно, не бывает. Но приготовьте, как из куры. Обжарить кусочки (мелкие), когда позолятся - лук крупно туда. Потом помидоры - не важно как (все одно разойдутся). Тушить минут 30 - 40. Специи: хмели-сунели, уцхо-сунели. Любите острое - аджика (абхазская) и в конце кинза рубленная. Ну, соль - понятно.