Ирина Нуйкина

Можно ли класть мягкую битумную черепицу шинглас по холоду?

Можно ли класть мягкую битумную черепицу шинглас по холоду? Чем то подогревают ее или как? она же на холоде не гнется совсем...

Геривенко Виктория

При низких температурах битум твердеет....
работы лучше производить при температуре +10°С и выше, а при низких температурах подогревать нижнюю поверхность плитки СТРОИТЕЛЬНЫМ ФЕНОМ... хранить перед укладкой кровельные Гонты(черепицу) нужно ПРИ КОМНАТНОЙ температуре....так что нужен контроль за такой работой...а то переломают ...

Ангелина Кролевцова

Основа битумной черепицы: битум сохраняет пластичность до +5 С. при более низких температурах может растрескаться.

Елена Коротеева

Лучше чтобы было тепло и желательно проконсультироваться здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]