Алсу Исхакова

Хочу собирать дождевую воду с крыши по желобам в бочку, для питья, и тд. Какую крышу выбрать? Битумная черепица подойдёт

Дима

для питья, что-то страновато. но если вы потратитесь на энную сумму, типа фильтров, потом кипечение, то... крыша - лучшу простой шифер(любой) или профлист.

Екатерина Васина

Ой, не советую! Козлёночком станешь)

Альбина Гасиева

Даждевую для питья? С нашей-то экологией? Ужас!
Металлочерепица лучше. Не забывайте, что птички там какают, не говоря о куче пыли, а в этом яйца глист и птичий грипп. беее...

Галина Смирнова

Воду с крыши для питья ни в коем случае брать нельзя, особенно около крупных городов. А для полива можно если черепица настоящяя (из глины). Из битумной или других не стоит: Вы же не знаете химических свойств их покрытий. Это ведь не старые краски на натуральной олифе.

Ру
Руслан

Сначала завещание напишите:)))))))

Алексей Фоменко

шутник вы однако ))))

Полина Линькова

Да.. . С реформой ЖКХ скоро вопросы о замкнутой системе регенерации воды в отдельно взятом домохозяйстве пойдут...

Андрей Лакомов

Какое питьё????Дождевая вода - это КОНДЕНСАТ. Дистиллированная вода, совершенно безвкусная и противная. Пить её можно, конечно, но в крайнем случае...

Ев
Евгений

Если есть водосточная система (желоба с трубой) то на материал крыши это никак не влияет .
Функция водостока собирать воду а не для красоты .

Джамиля Сотавова

Да любую Материал же не растворяется