Esen Umarov

У тыквы высокий гликемический индекс.Можно от тыквы поправится?А от супа из тыквы?

У тыквы гликемический индекс 75.Мне гастроэнетеролог говорил,что если у продукт низкокалорийный,но гликемический индекс высокий,то он может отложится на фигуре.
И мы тут вечерком планировали супец из тыквы со сливками сделать..можно от такого поправится?По калориям там 40-50 на 100 гр.

Алена Лазарева

От тыквы скорее худеют- она обладает послабляющим эффектом.
Суп отложится на фигуре, если в тыквенный суп забабазать хороший шмат жирного мяса...

D"
Dmitry ""

не кладите в суп сливки.я готовлю с морковью,луком и тыквой и специи по вкусу(карри,куркума,имбирь)

Капитолина Шакирова

используйте сметану. она в 3 раза менее жирная. если нет диабета - то индекс не так важен. овощи вообще полезные, не то, что сахар и конфеты.

Ко
Константин

тыква кишечник очистит. а вот с ливки лишние кал.. дадут.. это точно.

Иван Ярыгин

Если добавить немного имбирь, а сливки не класть , то можно таким супом питаться хоть целый день

Ольга Ерискина

У супа пюре ГИ выше, чем если тыкву употреблять в резанном виде + сливки дают калорийность

Вадим Леонтьев

готовьте диетический тыквенный суп и тогда поправки не будет

Валентина Югай

Да нет! Ешьте и не бойтесь