Наталья Максименко

Как приготовить пюре суп из тыквы для детей?

Yula Bobrovskaya

тыкву отварить в курином бульоне, смолоть блендером (можно совместно сварить луковицу, морковку и цветную или простую капусту - перемолоть потом все вместе), посолить. Добавить сметаны и посыпать сверху поджаренными тыквенными семечками (почищеными), совместно подать гренки из батона...

Михаил Д*************

они это жрать не будут лучше сделайте пельмени

Анна Шилина

Тыквенный суп пюре со сливками для детей
Продукты для супа пюре:
Тыква – 1 или 2 дольки
Морковь – 1 шт.
Сливки – 150 мл.
Масло сливочное – маленький кусочек.
Щепотка соли
1. Тыкву необходимо очистить от кожуры и мякоти, после чего нарезать кубиками. Морковь почистить и нарезать на кубики. После чего тыквенные и морковные кубики нужно положить в кастрюлю с водой. Сварить до готовности (до мягкого состояния).
2. Вытащить сваренные кусочки в чашу и перемолоть блендером (либо протереть через сито).
3. Добавить масло и сливки. И все вместе еще раз перемешать.
4. Тыквенно молочную смесь немного присолить, перелить обратно в кастрюлю с тыквенным бульоном и дать закипеть. После этого сразу снять с огня.
Растите здоровыми!

PS В зависимости от переносимости ребенком продуктов, можно добавлять в суп такие овощи: картофель, брокколи, цветная капуста. Их тоже необходимо сперва отварить, а затем растереть в пюре. Можно добавлять отварной куриный или перепелиный желток.

Сергей Сирица

У нас внук (скоро 2 года) когда стало возможно прикармливать начал с тыквы...обожает...тыкву варим в воде...добавляем если хотите капусту, морковь, картошку(если хотите) овощи без воды прокручиваем в блендере...если нет толкушкой...добавляем масло и вперед...солим по вкусу...если не ляля...лялям без соли. Взрослым деткам можно и со сметаной.

Сергей Верба

Пюре из тыквы с зеленым яблоком:

Ингредиенты:

- тыква
- зеленое яблоко

Способ приготовления:

Тыкву термически обрабатываем привычным способом, чтобы она стала мягкой, снимаем кожицу, а мякоть превращаем в пюре. Яблоко обязательно очищаем от кожицы и семян, измельчаем его в пюре отдельно. Перемешиваем вместе с соком с тыквенным пюре. Для разнообразия яблоко можно заменять бананом.

Janna Carapencova

Я чуть притушиваю тыкву и картошку, заливаю бульоном или водой, когда сварилось добавьте чуть молока, закипело, значит готово, осталось отправить в блендер. Супчик готов. Можете порезать туда мяско или тоже в блендере смолоть, если ребенок не кушает еще кусочки