Серег@ Костоглодов

Хочу спросить у вас совет,внутри

Как вы думаете, заводить ли нам в деревне кур, если мы живем там только летом. Если да, то каких? место для курятника есть, а на зиму соседка кур к себе будет забирать. Или лучше купить осенних и осенью на мясо.Вообще хотим разводить.Может купить сразу несущихся, чтоб яйца несли, а петухов много по деревне ходит. Или лучше своего завести?Пожалуйста посоветуйте)))

Елена Захарова

Только на следующий сезон.
Даже в городе ранней весной можете уже купить цыплят и держать их с месяц,но не больше.
В полтора месяца они становятся очень шумными и требуют выгула.так что в квартире замучаетесь.
Соседке я бы не доверила,да и не рентабельно.
Корма сожрут в два раза больше своей стоимости.

Макс Б.v

Определитесь; что вам нужно - мясо или яйца. Если яйца, то взять на птицефабрике годовалых кур. Их продают, когда у них линька начинается. Витамины, солнце, зелёная трава и через две недели будут нестись. 15 кур это 7-8 яиц в день. Осенью кур варить только в скороварке - жёсткие. Если нужно мясо - берите цыплят бройлеров, но... большой расход зерновых кормов. Оптимально - гуси.