Андрей

подскажите пожалуйста,как помочь близкому человеку, попавшему в частичное рабство в росии?

подскажите пожалуйста, куда обращаться и стоит ли? муж уехал на заработки в город Иваново (Россия). он там уже полтора месяца. нет возможности вернуться домой,так как не платят деньги. за всё время дали очень мелкий аванс, размером в 5000 рублей( на 5-ых). постоянно кормят обещаниями, типа "в понедельник", потом "в пятницу", и так каждую неделю. про питание,проживание и санитарные нормы я вообще молчу. по приезду туда оказалось что ни договора, ни регистрации не оформили, как обещали! на руках из документов только паспорта и коды. и завезли в военный стратегический городок, окружённый высоким забором и проволокой. что делать? как вытащить с такой ситуации?

Ви
Виктория

А если заявление в милицию написать? Типа удерживают людей против воли. Чтобы нагрянули туда с проверкой.
Наверняка там и нелегальные мигранты есть.
Зарплату тогда не дождется ваш муж, но хоть ноги унесет оттуда.

Мария Солнцева

если есть документ договора то надо в суд, если документа нет, то все бесполезно. За лживые обещания закон не наказывает.

Анюта Клюева

Документы никому не отдавать. Выбраться к тем, кто может повоздействовать. Милиция-полиция возможно поможет, либо военачальник. А так бунтовать надо, скорее всего, только риск наверное есть.