Дмитрий Маслов

Не знаете ли вы , кто-нибудь кроме "Дятловцев" ходил в количестве 9 человек ходил на тот перевал?

Елена Перова

Забудьте вы, про этот перевал..
Что вас так интересует это дело, СМИ раздули и все кому не лень принялись ворошить прошлое...
В 1979 году в Оренбурге погибло 69 человек, опились метиловым спиртом..
Почему вас, это не интересует?...

Сергей Краснухин

Там всегда ходили и те кто их искал и после, кто расследовал гибель этой группы и сейчас туда может пойти кто хочет. Много мистики вокруг гибели группы, но по моему ни чего сверхъестественного там не произошло, ребят что то напугало, они покинули палатку и замёрзли. Напугать могло какое нибудь явление природы или вооружённые люди или что то ещё (влоть до конфликта внутри группы или неадекватное поведение кого то из группы).

Сергей

Район перевала Дятлова сейчас представляет собой популярный туристический маршрут. В бесснежное время он относительно несложен, и ходят туда много и охотно. Уже даже стали жаловаться, что мусора на тропе стало много.

Туда даже на внедорожниках пытались проехать, и доехали довольно близко к перевалу.

Анастасия Кабанова

Этот перевал ничем особо не знаменит.. . Его многократно посещали геологи, там проведено обычное плановое геологическое картирование масштаба 1:200000 и 1:50 000. Геологическая карта М 1:200 000 находится в свободном доступе.. . Шумиху раздули на пустом месте...

Светлана Прохорова

По "СТС" недавно был фильм о посещении этого перевала американскими документалистами, фильм основан на реальных событиях, посвящён разгадыванию гибели группы Дятлова,,,. с ними там тоже какая-то чертовщина творилась, а "простым смертным" туда путь закрыт ,,,