Марина Мирная

Почему падает качество видео в Adobe Premier, когда делаешь "Картинка в картинке"?

Как истинный нуб, посмотрела видеоурок, все дела, мне нужно, чтобы было 4 картинки в одной. После этого резко качество падает, зернистость, размытость, бла-бла-бла, как сделать так, чтобы качество сохранилось?

Виктория

Качество не сохранится. Картинка уменьшается в 4 раза. Поэтому качество каждой из четырёх картинок будет в четыре раза хуже оригинала. Может что на выводе намудрили. При экспорте видео нужно задавать нужные настройки. Например, если у вас видео 1920х1080, вы уменьшаете картинку в четыре раза, а на выходе видео тоже должно быть 1920х1080. И битрейт нужный задайте. В премьере есть шаблоны под 1080 50р и 60р. Там примерно 20-25 мбит/сек и будет нормальное качество на выходе. А может быть и такое - вы для того, чтобы у вас 4 видео в одном окне не висли, вы могли изменить разрешение при воспроизведении проекта. Это в окне воспроизведения нажимаете правой кнопкой мыши и у вас будет разрешение во время воспроизведения - оригинал, 1/2, 1/4. И во время паузы. У меня один раз такой глюк был. Когда выставлял разрешение 1/4, то это отражалось на видео в проекте - накладывался эффект "пиксилизация", его можно удалить через "управление эффектами". Посмотрите внимательно, он мог наложиться на несколько видео. Если ничего из этого не поможет, тогда не знаю.

Rashad Sariyev

это после вывода смотрели?
а во что выводили, и плиз скриншот стопкадра
к-лайт в системе стоит?

Ирек Сабитов

Какое качество вывода видео на монитор стоит?

Юля Пискарева

В принципе во всех монтажках это наблюдается, но конечно не в такой степени как Вы описали. Просто добавьте шарпинга на эти клипы, где кадр уменьшен.