Екатерина

Как в Adobe Premier CC (иногда называют CS7) сохранить видео в HDV качестве?

исходник 1440х1080, что выбрать в настройках экспорта чтобы получить такое же качество, размер сохраняется, а вес маленький, как получить 3,5 минутное видео весом больше 1 Ггб

что поставить в разделе экспорта ФОРМАТ и СТИЛЬ

Кристина Остроух

HDV - довольно своеобразный формат. Это те же 1920х1080 только с кодеком МПЕГ2 и анаморфным пикселем. Такое редко чем читается. Так получилось, что не прижился он, хотя и более удобоваримый именно для редактирования по сравнению с распостранённым ныне МПЕГ4 х. 264.
В Вашей ситуации лучше в таком случае выводить в FullHD 1920х1080 с квадратным пикселем. Кодек выбираем на вкус.
Кстати, 3,5 минуты в HDV занимает примерно 700 метров с копейками, так что не понимаю желания получить более 1-го гектара. В чём смысл от такого раздутия веса файла? Разве что при сохранении готового материала с х. 264 поставить битрейт порядка 50 мбит/сек, но разумно-достаточно всего под 30.