Ю:
Юлия :::

Как подружить Adobe Premier CC с плагином Mercalli proDAD?

Очень нужно!!! Имеется Adobe Premier CC + плагин Mercalli proDAD v2 для стабилизации видеокадра. Плагин отлично просчитывает видео на всех фрагментах клипа, но когда добавляется эффект видеоперехода между фрагментами, то на окне видео выдает надпись, что видео должно быть просчитано еще раз. Но не просчитывает.. Выводишь клип на экспорт, эта надпись на видео. Как быть? Убираешь переход - все норм, добавляешь - тупичок-с.

Илона G

Насколько помню, этот v2 для CS 4 - 5.5. Даже в СS 6 были замечены траблы, так что про СС даже упоминать страшно.
Кстати, переходы используются родные премьеровские или сторонние (типа Витаксцены и т.п.)? При просчёте сторонних тем более могут быть траблы.
И... Это... Плуг точно в папке Рrogram Files / Adobe / Common / Plug-ins / СС / Medea Core?

Татьяна Швайгер

Не дружат они. Но в премьере встроен варп стабилизер. Вполне приличный стаб, как и в афтере. И работает в фоновом режиме (если проц потянет)

Елена Котрухова

Здравствуйте! Действительно этот плагин довольно капризный - например, когда я одновременно включал его и какой-то эффект цветокоррекции - программа вообще вылетала напрочь. Могу посоветовать сделать следущее (тоже довольно геморройно, но может быть проще, чем копировать последовательности) - делать скриншот крайних кадров роликов, вставлять их в последовательность по времени на пару кадров длинее чем переход, и сам переход вставлять уже между этими статичными картинками. На глаз это будет незаметно, а видеоролик у вас затронут не будет, стабилизатор к нему успешно применится. Хотя мне тоже больше понравился варп - нормально работает.
Удачи!