Алексей Сомов

Деревенеет хвост у печсанки

Недели две назад заметили у песчанки маленькую ранку на хвосте, подумали, что само заживёт. А сегодня обнаружилось, что большая часть хвоста одеревенела и не двигается и весь этот участок покрыт то ли такими же ранками то ли просто тёмными пятнами. Сама песчанка на это никак особо не реагирует, такая же активная.
У меня есть подозрения, что хвост отмирает. Он сам отвалится или лучше его удалить до того как он одеревенеет весь? Есть ли опасность каких-то заражений?

Серега

У меня хомяк был,так он сломанную лапку сам себе отгрыз,когда она начала отмирать,выжил конечно ,но вам советую удалить ветклинике.