Dfsf Dfsfsd

Возможна ли уголовная ответственность за то, что ты покалечил человека на ринге во время тренировок

Занимаемся боксом в сборной университета, был один высокомерный парень в группе которого я предупреждал не раз, что я отправлю его в больницу если он не перестанет вести себя какЗ "пуп мира", "красавчик", "супербоксер который выебет тайсона". И вот он со мной на ринге в спаринге, я сделал все по боксерским правилам, сломал ребра и челюсть (руками выше пояса) , парень теперь в больнице, что за это может быть?

Ле
Лена

Зависит от того как документы оформлены, скорее всего попадет тренеру, хотя может замнут. Если вы просто вне секции решили силами помериться, то ответственность возможна, дела такие расследуются легко, так как документы от врачей все есть и следователь возьмется за дело с радостью. Если все официально, то можно пришить какую нибудь статейку, типа неосторожность и тд

Ай
Айгуль

Если во время тренировки и все оформлено правильно, то скорре всего тебе ничего не будет. Могут натянуть тренера.. .
http://sport.mail.ru/news/boxing/15484154/?frommail=1

Al
Aleksandr

Возможна уголовная ответственность если этот парень напишет на тебя заявление в полициюю,скажет что ты ему угрожал и сломал челюсть и ребра умышленно,в этом случае могут завести дело по статье: умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

Ел
Елена

Здесь всё зависит от тренера

Руслан

"В настоящее время в уголовно-правовой доктрине нашего государства до конца не решен вопрос об уголовно-правовой оценке причинения вреда жизни или здоровью при занятиях спортом. " - суд ему будет сложновато выиграть если что, но возможно. И если ты умышленно не нарушил никаких правил, регламента и прочей лабуды - парню просто скажут что у него хрупковаты ребра для бокса и всё.