Андрей Холодов

у меня такое ощущение, что Бог не слышит моих молитв

Дмитрий Бутусов

Искра Божья - в каждом человеке и потому - слышит, а не исполняет желания, потому что знает что тебе надо, что нет, и что для тебя лучше...

Владимир Новосельцев

Тсс.. он глухой! Расскажи об этом психиатру!

Руслан Исаев

Аллилуйя. наконец то дошло.

Олег Тутаров

Чего не даёт?))) сама бери!))))

Юляша Л

Бог говорит не жить ощущениями, а жить Словом Божьим. Если Слово говорит, что слышит, и при каких обстоятельствах слышит, значит, слышит.

Ирина Тройнина

Бог -Сердцевидец, Он слышит, но грешника не слушает.
Не все желания исполняет Бог, Он не палочка-выручалочка, знает кому что дать.
Ищите прежде Царствия Небесного, остальное все приложится вам.

Дмитрий Майданов

Это так кажется, просто ты еще не готова к тому, что просишь, чуть позже сама это поймешь. Бог знает, что тебе полезнее.

Татьяна Королькова

Возможно и не слышит... смотря какому Богу молится и о чем.

Андрей Постников

как вариант - "В молитвах наши просьбы к Богу. В медитации Его ответы. " Чтобы услышать, нужно научиться слышать...

Альфия Левина

Как Бог отвечает на молитвы? На некоторые молитвы он отвечает быстро и явным образом (4 Царств 20:1—6). Ответы на другие приходится ждать, и их не так легко распознать. Как следует из притчи Иисуса о вдове, которая приходила к судье много раз, о чем-то нам, возможно, придется молиться Иегове неоднократно (Луки 18:1—8). Однако мы можем быть уверены, что, если молимся в согласии с Божьей волей, Иегова никогда не скажет нам: «Перестань беспокоить меня» (Луки 11:5—9).
Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).
Из Библии следует, что вполне уместно произносить это слово в конце молитвы, особенно когда мы молимся от имени других (Псалом 71:19; 88:53).
Если будет у вас желание узнать больше пишите на емейл

Александра Распертова

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Юлия Родионова

"По вере вашей да будет вам"

Алексей

Не домогайся немедленно получить просимое, как бы приобретая это силою. Богу угодно, если пребудешь в молитве, оказать тебе большее благодеяние. А что выше сего: беседовать с Богом и быть привлекаемым в общение с Ним?
Когда молимся, и Бог медлит услышать, то делает это к пользе нашей, дабы научить нас долготерпению; а посему и не надобно унывать, говоря: мы молились, и не были услышаны. Бог знает, что человеку полезно.
Всякому человеку хочется помогать и оказывать внимание тем, которых видит он не спящими, не ленивыми, но готовыми, расположенными и желающими делать, что надлежит. Как же ты, беспробудно спящий и не заботящийся о своем спасении, просишь себе неодолимой помощи и огорчаешься, не получая ее? Пусть предшествует то, что в твоих силах, тогда последует и зависящее от этой помощи.
Господь молитвы всех слышит. Только гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет. Господь тебе помогает только ты не можешь видеть сего. Он не может оставить тебя, ибо любит тебя.
Соберите мысли свои из рассеяния мира и обратите их к Богу всецело; примиритесь со всеми; пусть в сердце вашем царствует мир и тишина ≈ пусть замолкнут все страсти, все привязанности сердца к земному, воздыхайте глубоко и искренно, проливайте слезы теплые и нелицемерные о грехах своих, зрите свои грехи, осуждайте себя немилосердно и чистосердечно: и увидите, что Господь не заставит вас дожидаться Его
Если молишься Богу о чем-либо, и Он медлит услышать тебя, не скорби об этом. Ты не умнее Бога. Делается же это с тобою или потому, что ты недостоин получить просимое, или потому, что пути сердца твоего не соответственны, но противны с просимым тобою, или потому, что ты не достиг еще той меры, которая нужна для того, чтобы принять дарование, просимое тобою.
Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях.
Перекрестился ты раз-другой, и ждешь, что вот-вот всё небо подвигнется тебе на помощь; сам же, между тем, и на волос не движешься к тому, чего требует от тебя Бог в настоящих твоих обстоятельствах. Как же тебя слышать? Покайся, исповедуй грехи, положи исправить свои сердечные расположения, и жди, как благоволит устроить тебя Бог, не предрешая того. Тогда если и придет на мысль, что Бог не слышит, всё же ты хоть какое-либо основание к тому иметь будешь. Но я думаю, что такая мысль не придет уже. Ибо тогда совесть будет уверять тебя, что всё еще мало терпел сравнительно с грехами, и молиться тебя заставит: прибавь, Господи, чтоб совсем очиститься.
Долго пребывая в молитве и не видя плода, не говори: Я ничего не приобрел. Ибо самое пребывание в молитве есть уже приобретение; и какое благо выше сего: прилепляться ко Господу и пребывать непрестанно в соединении с Ним?
Бог дарует больше, чем мы просим. Мытарь просил отпущение, а получил оправдание. Разбойник просил Господа помянуть его в Царствии, но первый наследовал рай.
Если кто, долго моля Бога об исполнении какой-либо его просьбы, не получает просимого, то пусть знает он, что Милосердный Отец Небесный не спешит исполнить его просьбу или потому, что просимое не в пользу послужит просителю, или же отлагает исполнение просьбы для того, чтобы заставить просителя почаще молиться и приучить его к терпению для большей награды.
И так часто бывает, что неуслышанная молитва приносит успокоение ума и сердца, откуда и можем узнать волю Божию, что не в исполнении просимого нами, но во всецелом предании себя в волю Божию относительно испрашиваемого предмета открывается благоволение Божие.

Да
Дарья

Ну так оно и понятно. Бога-то нет. Кому слушать?

Де
Денис

Научившись видеть, человек обнаруживает, что он в мире - один, и у него ничего, кроме глупости, нет.

Евгения

Молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа Иеговы.
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем.

Варвара Серикова

И давно это с тобой?... Ни исповеди была?. . готовиться к исповеди умеешь?... отсюда и проблемы!...

Ириша Зяблицкая

Тут вопрос возникает. И. Христос на иврите размовляет, как его дети. А вы на каком молились?

Наталья Бурыгина

Не огорчайся, это со всеми бывает.

Анатолий Кулиш

Чтобы Бог услышал молитвы надо не грешить...

Павел Скачков

http://otvet.mail.ru/question/89802228/ что значат звезды под аватарой
http://otvet.mail.ru/question/95698063 кто главный Бог в пределах галактики?

Алина Козуляк

Кто рядом умоляет его не слышать их.

Ин
Инна

Слушаю, но не внимательно. Прости.

Роман Коваленко

а ты слышишь Его? хочешь слушать?