Chupa Chups

камаз евро 2 рвет уже третий подряд диск сцепления

На камазе евро 2 рвет уже третий подряд диск сцепления. Корзина лепестковая. 1 раз - поменял диск и выжимной. 2 раз поменял диск, корзину и пгу. 3 раз снова рассыпался диск. Интервал 3 месяца. До первой замены проблем не было.

Диск фирменый SACHS. Накладка с одной стороны умирает в лохмотья

Алексей Сучков

Нндаа, жаль, думаю просто тачка не фартовая. имхо

Александр М

Да нет, это материал, из которого сделан диск - вот он нефартовый. А что значит "рассыпается"? Накладки слетают, что ль?

На
Надежда

Я так предполагаю сами диски наинизшего качества.Была у меня ситуация с автомобилем и люди сказали что лучше и дешевле купить феррадо и наклепать.Так и сделал.Автомобиль продал давно и ничего ходит.Советую вам выбирать диск по цвету феррадо.Желательно светлый материал с видимыми вкраплениями капроновых ниток разного цвета.Темный материал с латуневыми проводками-говно.

Алексей Носков

Во первых качество самого диска, во вторых перегруз, в третьих, подшипник первичного вала (хотя это очень редко) . В четвертых маховик (может косить, и соответственно усиленно трепать. Надо проверить индикаторной головкой на биение. Допуск 0.1)