Жангали Пшенбаев

Любая инерция заканчивается полной остановкой?

Объясните толком: любая ли инерция заканчивается остановкой? Есть ли исключения? (вакуум, межзвездное пространство...)

Сергей Щеглов

Земля вот вокруг Солнца почитай больше 4 миллиардов лет крутится - и останавливаться не собирается:-)

Хотя на самом деле энергия должна теряться на излучение гравитационных волн... так что остановиться... только Солнце потухнет намного раньше:-)

Алексей Поляруш

а какая инерция в вакууме?

Вячеслав

Если инерция упирается в столб - то переходит в тепловую энергию и частично в противоположный импульс.