Чукалин Юрий

В чём вред инерции? Тоесть какой вред приносит инерция

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Попробуй максимально быстро разбежаться и мгновенно остановиться. Или разогнаться на чем либо, и резко ударить транспорт обо что-то, не будучи пристегнутой.
Так, на жизненном примере, ты познаешь один из физических законов.

Виктория

в том что после 100 не можеш остановиться

Елена Косилова

Если речь идет о вреде организму, то относительно большая инерции может представлять опасность в связи с изменением поведения системы кровотока и кровообращения. А вообще намного опаснее момент приобретения импульса, как следствия инерционного движения, то есть ускорение (перегрузки) .
Если я не ошибаюсь, человеку тяжело переносится от 6g.