Баха Айтбаев

Как начать заниматься собой?

Когда сидел за компом, осознал, что я долбаный хиляк и ничего из себя не представляю. Решил заняться спортом. Начал бегать по утрам, зарадку делать и т.п.. Как начать заниматься в тренажёрке? Я хочу мышцы, массу. Проблема не в деньгах, проблема в боязни того, что все начнут гнобить. Надо ли начать принимать протеин, анаболики или гормон роста? Какую программу надо взять? Надеюсь на ваши советы, заранее спасибо.

Яковлев Дмитрий

Ничего не принимай! Бегай, качайся, прыгай! Старайся быть активным человеком.

Светлана Оболенская

нажрись и успакойся ))) мне помогает 😄

Anar Ismailov

ты последние мозги за компом отсидел, теперь боишься. что выбьют !?!

Ва
Василий

во первых и самое главное-не употребляй анаболики да и вообще химию, а во вторых-для самого начала ты должен понять что это нужно в первую очередь тебе! ! да именно для самого себя, плевать на то что скажут окружающие, ненужно комуто чтото доказывать, я хочу-я буду-для себя! главное желание) ) как говорится если очень захотеть-можно в космсо полететь, ну а вообще, если пойдешь в зал-там тебе дадут специально для тебя твоего роста возроста и тд-программу и здоровое питатние

Александр Богнат

Ну. . начну с того, что я не понимаю за что тут можно гнобить. Здоровье, спорт - это хорошо. И ничего принимать не надо, всё эти штуки хорошего ничего не делают. Насчёт программ не знаю. Всё разные. Здесь уже исходя от того, в какой степени ты хиляк.))

Mihail Bukov

Главное чтобы ты хотел этого! Если начнешь заниматся, то никто тебя не будет гнабить, а наоборот, будут уважать сильнее!
Пратеин- засунь камунить в зад, нихуя не надо принимать ) Просто ходи в качалку, делай зарядку и жри овощи и фрукты) Вот так кароче))) )

Людмила Макеева

А зачем тебе анаболики, гормон роста и прочая ересь? Почему нельзя просто для здоровья заниматься спортом? Ходи в тренажерный зал, бегай по утрам, соблюдай диету (для роста мышечной массы нужна особенная диета, употреблять только продукты, которые тебе будут полезны), да и не надо каждого бояться, что гнобить начнут, делай для себя и все. Волков бояться, в лес не ходить.

Игорь Воротников

Озарение пришло? 1-возраст. Если тебе нет хотя бы 16,то масса пойдёт тяжело, организм ещё растёт. 2-спортпит. Первый год он тебе не нужен совсем, достаточно правильного режима питания. 3-анаболики. Когда-нибудь, лет через 5,когда наступит генетический предел роста, то тогда ещё надо об этом думать. Сейчас это бессмысленно. В зале делай только базу, рост даёт она. Пн. -жим лёжа, ср-ст. тяга, пт-присед. Только веса большие не бери, пока технику с пустым грифом не освоишь, а то угробишь спину и суставы.

Ма
Марина

Ничего не надо принимать, это риск для здоровья. В тренажёрке тренера-спеца можно найти и с ним заниматься. Либо, вместо долгих походов в спортзалы, заниматься дома всегда, когда есть свободный часок, купить гири, гантели просмотреть в ютубе обучающие ролики и вперёд.