Slavon Slavon

Как диагностируют рак лимфоузлов?

Светлана

зменение в размерах периферических лимфатических узлов;

передавливание рядом находящихся сосудов и органов;

лимфатические узлы не провоцируют какие-либо боли, остаются плотными и не объединяются с тканями и кожным покровом, находящимся в относительной близости.

Может сформироваться так называемый «Синдром верхней пустой вены», который сопровождается:

изменением в размерах вен в области шеи;

кишечной непроходимостью;

желтухой;

гипертензией портального типа (повышенное давление).

Очаг недуга первичного характера может находиться не только в лимфатических узлах, но и в остальных тканях, а также органах.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_rak_limfoyzlov.php

КЛИКАБЕЛЬНО..

Артём Алексеев

Пальпируют и сдают лимфограмму

Жанна Солонович

биопсию увеличенных узлов делают и гистологию