Ма
Маргарита

какими анализами и процедурами диагностируют рак?

начала расти "висячая родинка" размножать, приобрела безобразную неправильную форму, болеть, зудеть, колоть, темнеть, затем высохла и отвалилась . Сходил к врачу а он не бум бум, просто направил к хирургу и сдать общий анализ мочи и крови и кровь из вены. Хирург ничего не сказал, так как там просто осталась ножка от родинки.
Прошу человека разбирающегося сказать какие диагности процедуры и анализы проходить и сдавать нада !

Alex на анализы направил терапевт.
А обнаружил то что родинка воспалена в субботу, а на воскресенье она отвалилась-больница по выходным не принимает.

галинка-рябинка узи чего делать? (родинка та самая была с детства под мышкой, точно такая же кстати у отца )

Но самое интересно родинка отвалилась, а ножка от нее осталась приобрела овальную форму, размякла, и также приобрела телесный цвет, что это может значить?

Наталья Шостко

а кто на анализы направил? онколог?
вообще-то Вы сами виноваты: надо было идти к онкологу сразу, как только родинка /папиллома начала видоизменяться. врач удалил бы ее и отправил материал на биопсию.

Наталья Суворова

можно сделать узи. но думаю волноваться не стоит. висячая родинка-это папилома. если она сама отвалилась, то скорее всего ничего страшного нет. но узи сделайте.

In
Instyles

А волноваться таки стоит. При любом изменении родинки, особенно, если она начинает менять форму, цвет и быстро расти. Так вот. По теме вопроса.
Для начала нужно сходить таки к дерматологу. Только он направляет к онкологу. Онколог же в свою очередь бы осмотрел вас пальпаторно и тоже обратил бы внимание на анализы. При любом подозрении на рак он бы вас направил на МРТ, был бы уверен - на биопсию ближлежащих лимфоузлов, так как рак "атакует" их быстро. Если это меланома, на Магнитно-резонансной томографии это было бы видно, так как раковые клетки вытесняют меланоциты (клетки кожи) и эта зона на снимке была бы видна. Паниковать не нужно.
А вообще, может и вправду папиллома. ) Я просто отвечал на ваш вопрос. Удачи.