Владимир Казаков

а русофобов до сих пор зло берет что Россия не развалилась в 1990-ые на 50 частей?

Вячеслав Жуков

Развала страны никто не хочет. То, что ты спрашиваешь, это отголоски шума воровской кремлевской шайки, прикрывающей свою уголовщину. Вот они точно ведут страну к развалу.

Юлия Мигунова

угу... они до сих пор наверно это во сне видят.

Маша Даленкина

Плевать на русофобов. Наша задача, чтобы их желания остались несбыточными.

Евгений М

Насколько сильно территориально и экономически ударит по русским создание Руси?

Оценим территориальные потери.

Все государства: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Алтай, Калмыкия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Сев. Осетия занимают суммарную площадь примерно 650 тыс. кв км.
Для сравнения Украина занимает площадь 603 тыс. кв. км.

Остальные народы ОЧЕНЬ малочисленны и не государство-образующие, а на территории этих народов русских ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, поэтому выход невозможен (во всяком случае с полной территорией) .
Если уйдёт Якутия всей территорией, то это потеря 3 083 тыс. кв. км.
Итого суммарно потеря территории 3733 тыс. кв. км.

Вычитаем из площади РФ и в России остаётся 13 400 тыс. кв. км.
Для сравнения у Канады, США, Китая - меньше 10 000 тыс. кв. км.

То есть Россия всё равно останется намного больше по площади.
Если оценить в %, то потери были бы такие:
Если выйдут все перечисленные народы, кроме Якутии, то потеря территории составит 3,8% (останется 96,2%).
Если дополнительно выйдет и Якутия, то потери составят 22% (останется 78%).

По экономике.
Якутия - дотационная республика.
Все остальные - тоже дотационные, кроме Татарстана.

Подавляющее большинство ресурсов остаётся в России.
Кроме того, можно вести переговоры о совместной разработке ресурсов Якутии, поскольку туда вложены средства России, а в некоторых городах абсолютное большинство русских (это кстати, даст повод вести переговоры о передаче Якутии лишь части территории) .

То есть, в итоге, получаем Русь с незначительным вкраплением совсем малых народов Севера, которые живут обособленно - племенами и не имели своих государств.
Исчезают межнациональные проблемы, исчезает опасность исламизации Руси, исчезает опасность терактов, не нужно строить полицейское/тоталитарное государство, нет опасности от уменьшения населения (например в соизмеримой Канаде проживает меньше 40 миллионов и ничего - нормально живут, поэтому даже если будет убыль русских, это не скажется на потере их главенства в РУССКОМ государстве, а сейчас это опасно - можно потерять главенство русских) .

Экономически не будет более ресурсо-обеспеченного государства в мире.
Ничто не мешает развивать технологии и производство в СПОКОЙНОЙ обстановке.

Я перечислил ВСЕ народы способные образовать государство.
Остальные ОЧЕНЬ малы, имели племена, а не государства и не способны образовать свои государства.
Они будут жить в Руси, составляя ничтожный процент от численности русских (меньше 1%).

Кстати, при распаде СССР от РФ откололась территория 5 300 кв. км. (то есть ГОРАЗДО больше) .
И ничего страшного с Россией не произошло, наоборот многие вздохнули с облегчением, что не надо кормить нахлебников.

А сейчас избавиться от проблемных территорий почему-то жадничаете.)) )

Ольга Лисеенко

еще как! ! Вражины проклятые!!

Николай

погоди их план ещё не до конца выполнен,
после олимпиады продолжут

Елена Тюлина

Похоже на то. Они хотят вернуть страну в далёкое прошлое, когда каждый был сам себе князёк и были междоусобные войны меж ними.

Ел
Елена

еще не вечер