Алина Бурганова

Почему сырники называются так хотя они делаются из творога?

Дарья

Слово «сыр» на большинстве славянских языков обозначает различные виды кисломолочных продуктов, включая творог, но в русском языке рано перестало употребляться в последнем значении. Название «сырники» является в нём украинизмом [1], вытеснившим этимологическое «творожники

Виталик Львов

На Украине творог называют сыром ))) улавливаете? )))

Сергей Куртинец

я их творожниками всегда называю

Garry Smile

тоже не понимаю

Светлана Нагорная

↑ Слово «сыр» на большинстве славянских языков обозначает различные виды кисломолочных продуктов, включая творог,