Linar

запрещается ли остановка 3,28 вне проезжий части

Sergey

а теперь расшифруй 3.28
Запрещается стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром; на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2.

Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Лю
Люба

3,28, что за знак?

Ol
Oleg

Нет, знак 3.28 (стоянка запрещена) , не запрещает остановки.

Вадим Лукьянов

знак запрещает стоянку а не остановку
а стоянку запрещает на ту сторону дороги на которой расположен
а «Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
или как нам говорили в автошколе в населенном пункте от дома до дома вне населенного пункта от дерева до дерева