Юрий Черепанов

Что можно сделать из слоенно-дрожевого теста?напишите пожалуйста рецепты

Светлана Лебедева

Хачапури.Раскатать,тертый сыр с яйцом,накрыть вторым пластом,намазать желтком и в духовку. Начинки разные можно.Фарш мясной,треска и т.д.

Марис

Упаковка слоёного дрожжевого теста
Свежая или свежемороженная чёрная смородина(можо и вишню)
Бананы
Сахар
Ванильный сахар
Крахмал
Тесто разморозить. Разделить на две части. Одну из частей раскатать. Аккуратно разложить на слегка припудренный мукой противень. Бананы нарезать на ломтики и разложить по всему пласту теста. Сверху посыпать ванильным сахаром. Обязательно присыпать сверху крахмалом. Теперь можно сыпать ягоды. Сверху посыпать сахар. Когда в процессе выпечки ягоды дадут сок, то крахмал не даст превратить пирог в компот, а свяжет. Теперь пирог накрываем вторым пластом теста, защипываем края, украшаем.
Духовку разогреть до 230 градусов....Поставить пирог в духовку. Когда он подойдет, убавить огонь до 170 градусов Смазать пирог кисточкой сахарной водой (в 1/4 стакана воды размешать 2 полные ч. л. сахара и размешать) . Выпекать до готовности ...
Можно так же печь с любыми начинками (для мясных и рыбных крахмал не нужен)

Наташа Разумова

Я чак чак делала. Вкусно. Раскатываешь тесто, режешь маленькими соломинками, и на раскаленное масло в сковороду. Жарите минуты 6 (до золотистого цвета) , потом на тарелочку (перед этим дать стечь маслу) . И медом полить)

Marina Popova

испеките пирог из капусты тушеной с грибами.очень вкусно.