Амирхон Мансуров

слоенное тесто быстрый рецепт!!!

Аня

Ингредиенты для слоёного теста быстрого приготовления
мука пшеничная высшего сорта – 500 грамм

масло (можно с растительными добавками) – 300 грамм

вода холодная – 1 стакан

яйца куриные – 1 штука

уксус столовый 6% — 1 чайная ложка

соль – 0,5 чайной ложки

Способ приготовления

Кр
Кристина

Самый быстрый ркцепт слоеного теста-это купить его в магазине.

Марина

Хорошее слоеное тесто быстрым быть не может. Купите в магазине.

Ульяна

Слоеное тесто бывает 2 видов: дрожжевое и пресное.
Дрожжевое слоеное тесто готовят как дрожжевое-опарным или безопарным способом. Готовое дрожжевое тесто охлаждают и раскатывают в пласт. Затем пласт теста мажут сливочным маслом консистенции сметаны. Складывают тесто, защипывают и раскатывают. Затем вновь мажут сливочным маслом и внови складывают и раскатывают. Получиться слоеное дрожжевое тесто.

Слоеное пресное тесто готовят без дрожжей. А быстрое слоеное тесто-это Рубленное слоеное тесто.

Рубленое слоеное тесто готовят так: 2 ст. муки, 0,5 ст. воды, щепоть соли, 1 ч. л. сахара, 200 гр. слив. масла, лимонная кислота.

В муку, насыпанную горкой добавить масло, порубить, добавить воду и другие ингредиенты и замесить тесто. Дать ему полежать 15 минут в холоде. Готово к употреблению в кондитерстве.

Лена

Бегом в ближайший магазин! Готовое тесто ждёт тебя