Иван

Что такое "философская антропология"? Объясните пожалуйста

Лидия Филимонова

Философская антропология пытается ответить на вопросы: что такое человек, откуда он вышел и чем
отличается то других существ (наука о сущности и сущностной структуре человека, о его отношении к
царству природы -- неорганическому миру, миру растений и животных). Наука о силах и властях, кото-
рые движут человеком и которыми движет он; об основных направлениях и законах био-, психо- и ду-
ховно-исторического и социального развития человека.

Murod Ahmedov

Быть или не быть Человечеству !?

Е....

Это филосоское осмысление проблем человека. Что есть человек? В чем смысл его жизни?

Анна Фролова

насколько я знаю антропология это наука о теле человека и его происхождении. Причем тут философия мне лично не понятно. Потому как жизнь прекрасно существует и без тела.