Александр Колыванов

Кто согласен с тем, что АПЛ - самая сильнейшая и зрелищная? 😉

Что даже игры аутсайдеров интереснее, чем скажем игры средняков из других лиг или вы думаете по-другому? Только объективно.

Ты на него посмотри 😉 Столько объясняли, опять за своё. Бить его нужно за такие слова!

Ребята, ну я же написала - объективно)))))

Лена Морозова

А я люблю смотреть Бундеслигу :-Р

Дмитрий Фишер

А не надо никому ничего объяснять)) У каждого своё мнение, и каждый будет его передерживаться, даже если у них в руках будут факты говорящие об обратном)
Я лично вообще равнодушен к этим лигам, так что сказать точно ничего не смогу))

Alex Fil

Бундеслига,но опять же каждый имеет свой взгляд. АПЛ вообще не смотрю,он мне не нравится. На втором месте испанский чемпионат.

Дм
Дмитрий

Согласен. В Ла Лиге никакой динамики, постоянное перекатывание мяча, одним словом мышинная возня, скукотища )))

Ла
Лариса

Ла Лига самая зрелищная? Пфф)) Вот НХЛ действительно зрелищная, там всегда есть на что посмотреть) А ЛЛ? Ну ну))
Как в очередной раз Барса или Реал выносят середняков по 5-0?Или как судья свистит от малейшего прикосновения к игроку? Или как петухи, пардон звездные игроки, падают, даже если их никто не трогал?
И это по вашему, зрелищность?))
Если проводить параллель, то только АПЛ можно сравнивать с НХЛ.Это и борьба в каждом матче, и конкуренция до последних туров, и офигенные голы.А в конце сезона борьба за ЛЧ и ЛЕ совсем немного уступает борьбе в плове КС)).

В Англии и команды более классные.Точно как в НХЛ, там даже команды ниже зоны плова это нечто.))
Арсенал, Ливерпуль, МЮ, Сити, Челси, Тоттен, Эвертон...А в ЛЛ кто? Барса да Реал, ну плюс-минус Атлетико и Севелья. Пфф))

А для умников напомню,сколько команд Испании брали КЕЧ, а затем и ЛЧ?Правильно, два.)) Из них 9 кубков Реала
У Англии таких 5, не считая что Лидс и Арсенал в финале проигрывали)
Так что не надо тут))).

А с НХЛ даже ЛЧ не сравнится, хоть спорьте со мной, хоть не спорьте))
Вот где играют настоящие мужики, а не бабы, которых пальцем тронешь, уже в припадке на газоне помирать начинают.))
Вот где борьба, заруба в каждом матче) Где на каждом углу звезда и рекордсмен или легенда)
Где Харт Трофи получает каждый год разный игрок, а не один и тот же.
Где никто не станет спорить каждый год, кто же лучше Малкин или Кросби.))
Потому что помимо них есть еще Овечкин, Ковальчук (до последнего сезона), Дацюк и т.д.)
Да короче слишком много причин, все не перечислишь))) ЛЛ отстой рядом с лучшей лигой планеты)))
И только АПЛ может с ней сравниться)) И плевала я, что это два разных вида спорта, так то я сравниваю зрелищность, о ней была речь в вопросе )))

Наиля Григорьева

согласен АПЛ самая сильная лига в мире

Турдукулов Медетбек

Фигня АПЛ,беготня да и только.Бейл вон клепал в дырявой АПЛ сколько ему хочется-перешел в Испанию-и херушки.Тут сразу кроют по 2-3 человека.Только голевухи и может давать да бегать по флангу.Это в АПЛ бежишь 70 метров по полю-хер кто тебя встречает-а в Ла Лиге техника нужна

Иг
Игорь

Кому-как, для меня Ла Лига самая зрелищная! А вот то что Ла Лига самая сильнейшая - это уже факт, а не только мое мнение)) Сколько английский клубов играли в 1/4 ЛЧ прошлого сезона? ноль, и это сила?)))
По мне так матч Осасуна - Хетафе интересней, чем какой-то там Фулхэм - Сток..
В Англии деревянный футбол по сравнению с испанским, в Испании мало британцев (так-то вообще кроме Бэйла никого нет), потому что в Испании "деревья" не растут. А сколько представителей Ла Лиги тащат свои клубы в АПЛ? Сильва, Агуэро, Касорла, Мата, Сольдадо и т.д.

и вообще много фактов в пользу Ла Лиги, нет времени все расписывать...
иду смотреть матч Эльче - Вильярреал)))

As
Asemoka

Хотя я не любитель АПЛ, но с вами соглашусь.

Анастасия Емельянова

По физике по динамике и зрелещней АПЛ. По техники Ла Лига. Где то там в тройке и Бундлига. Объективно сказать нельзя какая лучше за всех, болела сам решит для себя. Для меня Англия где меньше игроки давят на жалость судей и дают играть футболистам а зрителям смотреть .А жалость к футболистам которым платят огромные бабки не испытываю. они сами выбрали такие деньги с работой.

Алена

АПЛ лучшая лига мира так как там играет мой любимый клуб для меня самый лучший!

Юля Пискарева

Пусть будет так, но для гурманов Италия. И да фашистская лига тоже ничего, хотя и их мы нагибали 4- 0. Бггг

Яна

Причём только в АПЛ есть "арсенал" вы замметили?:)

Александр Дианов

а можно встречный вопрос, Александр?
За что же вы так ненавидите эту великую игру? есть на то весомые причины?