Футбол
Кто согласен с тем, что АПЛ - самая сильнейшая и зрелищная? ;)
Что даже игры аутсайдеров интереснее, чем скажем игры средняков из других лиг или вы думаете по-другому? Только объективно.
А я люблю смотреть Бундеслигу :-Р
Александр Квитченко
Арсенал молодцы)
Александр Квитченко
шо творишь? трындец, у мну глючит зараза инет
Жоодарбек Маткеримов
Как болельщик Зенита щетаю цвета канониров стремными. Ваще красный это моветон. Особенно с белым:-):-):-):-):-):-)
Жоодарбек Маткеримов
Венгер один раз меня порадовал . В чемпионский год. Ни одного матча не проиграл. Круто.
Александр Квитченко
подруга, скучаю, как ты?
АПЛ лучшая лига мира так как там играет мой любимый клуб для меня самый лучший!

По физике по динамике и зрелещней АПЛ. По техники Ла Лига. Где то там в тройке и Бундлига. Объективно сказать нельзя какая лучше за всех, болела сам решит для себя. Для меня Англия где меньше игроки давят на жалость судей и дают играть футболистам а зрителям смотреть .А жалость к футболистам которым платят огромные бабки не испытываю. они сами выбрали такие деньги с работой.
А не надо никому ничего объяснять)) У каждого своё мнение, и каждый будет его передерживаться, даже если у них в руках будут факты говорящие об обратном)
Я лично вообще равнодушен к этим лигам, так что сказать точно ничего не смогу))
Александр Квитченко
Совершенно верно, полностью с тобой согласна)) А спорить смысла нет. каждый любит то, что ему нравится и что по душе, так сказать))
Кому-как, для меня Ла Лига самая зрелищная! А вот то что Ла Лига самая сильнейшая - это уже факт, а не только мое мнение)) Сколько английский клубов играли в 1/4 ЛЧ прошлого сезона? ноль, и это сила?)))
По мне так матч Осасуна - Хетафе интересней, чем какой-то там Фулхэм - Сток..
В Англии деревянный футбол по сравнению с испанским, в Испании мало британцев (так-то вообще кроме Бэйла никого нет), потому что в Испании "деревья" не растут. А сколько представителей Ла Лиги тащат свои клубы в АПЛ? Сильва, Агуэро, Касорла, Мата, Сольдадо и т.д.
и вообще много фактов в пользу Ла Лиги, нет времени все расписывать...
иду смотреть матч Эльче - Вильярреал)))
Pashik Galoyan-(Л)
Ага)выносят деревянный англичан как котят
Сергей Анатольевич
Испанцы в АПЛ по той же причине что таджики и узбеки в России.
Александр Квитченко
Согласно сайту http://www.transfermarkt.de:
Суммарная стоимость игроков Премьер Лиги Англии - 3.713.250.000 €, а суммарная стоимость игроков Примеры - 2.534.700.000 €. При том, стоимость игроков третьей по стоимости команды в Испании - Атлетико Мадрид - 255.000.000 €, а стоимость шестой команды в Англии Ливерпуля - 285.500.000 €. Однако, да, Реал и Барселона по стоимости игроков опережают все Английские Гранды, но ведь в Англии более конкурентноспособный чемпионат. В Чемпионате Испании очень много команд, у которых финансовые проблемы, поэтому они вынуждены продавать своих игроков, не удивительно, что с каждым годом увеличивается количество испанских игроков в чемпионате Англии.
Хотя я не любитель АПЛ, но с вами соглашусь.
Александр Квитченко
Спасибо Александр, у каждого своё мнение и ни с кем я спорить не собираюсь, просто интересно кто какой чемп любит и есть ли единомышленники)
Бундеслига,но опять же каждый имеет свой взгляд. АПЛ вообще не смотрю,он мне не нравится. На втором месте испанский чемпионат.
Pashik Galoyan-(Л)
Молоток!
Александр Квитченко
Тоже правильно) Для кого-то Бундеслига - самая мощная и зрелищная, вкусы разные у людей)))
Пусть будет так, но для гурманов Италия. И да фашистская лига тоже ничего, хотя и их мы нагибали 4- 0. Бггг
Фигня АПЛ,беготня да и только.Бейл вон клепал в дырявой АПЛ сколько ему хочется-перешел в Испанию-и херушки.Тут сразу кроют по 2-3 человека.Только голевухи и может давать да бегать по флангу.Это в АПЛ бежишь 70 метров по полю-хер кто тебя встречает-а в Ла Лиге техника нужна
Александр Квитченко
Пусть кроют, кто им мешает) Но ни зрелищности, ни кайфа)
согласен АПЛ самая сильная лига в мире
Александр Квитченко
Молодец)) Единомышленник))
Ла Лига самая зрелищная? Пфф)) Вот НХЛ действительно зрелищная, там всегда есть на что посмотреть) А ЛЛ? Ну ну))
Как в очередной раз Барса или Реал выносят середняков по 5-0?Или как судья свистит от малейшего прикосновения к игроку? Или как петухи, пардон звездные игроки, падают, даже если их никто не трогал?
И это по вашему, зрелищность?))
Если проводить параллель, то только АПЛ можно сравнивать с НХЛ.Это и борьба в каждом матче, и конкуренция до последних туров, и офигенные голы.А в конце сезона борьба за ЛЧ и ЛЕ совсем немного уступает борьбе в плове КС)).
В Англии и команды более классные.Точно как в НХЛ, там даже команды ниже зоны плова это нечто.))
Арсенал, Ливерпуль, МЮ, Сити, Челси, Тоттен, Эвертон...А в ЛЛ кто? Барса да Реал, ну плюс-минус Атлетико и Севелья. Пфф))
А для умников напомню,сколько команд Испании брали КЕЧ, а затем и ЛЧ?Правильно, два.)) Из них 9 кубков Реала
У Англии таких 5, не считая что Лидс и Арсенал в финале проигрывали)
Так что не надо тут))).
А с НХЛ даже ЛЧ не сравнится, хоть спорьте со мной, хоть не спорьте))
Вот где играют настоящие мужики, а не бабы, которых пальцем тронешь, уже в припадке на газоне помирать начинают.))
Вот где борьба, заруба в каждом матче) Где на каждом углу звезда и рекордсмен или легенда)
Где Харт Трофи получает каждый год разный игрок, а не один и тот же.
Где никто не станет спорить каждый год, кто же лучше Малкин или Кросби.))
Потому что помимо них есть еще Овечкин, Ковальчук (до последнего сезона), Дацюк и т.д.)
Да короче слишком много причин, все не перечислишь))) ЛЛ отстой рядом с лучшей лигой планеты)))
И только АПЛ может с ней сравниться)) И плевала я, что это два разных вида спорта, так то я сравниваю зрелищность, о ней была речь в вопросе )))
И это по вашему, зрелищность?))
Так что не надо тут))).
Фаррух Атабаев
Во дела)))
Александр Квитченко
Им нравится сидеть и следить за скучными пассами и где здесь зрелищность?) Аж смешо, ну не объективно это даже и близко ;) А яркие атаки, когда даже пауз не бывает, атака за атакой, ты сидишь и наслаждаешься просто и время тратишь не зря, потому что посмотрел интересный яркий футбол, а не тупые пасы на своего вратаря :) НХЛ конечно, тут даже спорить не с чем, согласна с каждым словом, так как я точно так же думаю)) А если кто не согласен - никто и не заставляет, у всех свой вкус, но объективность хоть какая-то должна быть)) Хоккей уже давно не смотрю, но обожаю игру Питтсбурга))
А Испания что, кроме двух клубов там играть некому ;)) Чемпионшип интереснее будет)) про АПЛ и говорить не нужно) Сколько клубов из Англии брали ЛЧ а сколько из Испании, а они тут еще что-то говорят)) Вот это и не люблю, когда пальцем тронешь, а они как балерины на газоне сразу ;) Интриги нет в ЛЛ, а в АПЛ в каждом матче заруба)) Видимо мы тут единственные, кто за АПЛ ;))
Согласен. В Ла Лиге никакой динамики, постоянное перекатывание мяча, одним словом мышинная возня, скукотища )))
Причём только в АПЛ есть "арсенал" вы замметили?:)
а можно встречный вопрос, Александр?
За что же вы так ненавидите эту великую игру? есть на то весомые причины?